Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Sabine Schönherr
Dipl.-Kffr. (FH) Kathleen Pechstein, LL.M.
Ing.-Oec. Elke Krüger
  • Ing.-Oec. Elke Krüger
  • Assistentin der Geschäftsführung
  • +49 351 404 70-4210
  • eipos@eipos.de

Produktmanagement und Entwicklung

Dipl.-Ing. (FH) Silke Grün
  • Dipl.-Ing. (FH) Silke Grün
  • Leiterin Produktgruppe
  • Bauwesen und Immobilienwirtschaft
  • +49 351 404 70-442
  • s.gruen@eipos.de
Dipl.-Ing. Cynthia Tschentscher
Dipl.-Geogr. Anja Mai, M.Sc.
  • Dipl.-Geogr. Anja Mai, M.Sc.
  • Produktmanagerin
  • Bauwesen und Immobilienwirtschaft
  • +49 351 404 70-440
  • a.mai@eipos.de
Dr.-Ing. Anett Brückner
Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
  • Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
  • Produktmanager
  • Bauwesen und Immobilienwirtschaft
  • +49 351 404 70-444
  • p.neumann@eipos.de
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Birgit Lange
  • Dipl.-Betriebswirtin (FH) Birgit Lange
  • Produktmanagerin
  • Brandschutz
  • +49 351 404 70-427
  • b.lange@eipos.de
Dipl.-Ing. (FH) Grit Zimmermann
  • Dipl.-Ing. (FH) Grit Zimmermann
  • Produktmanagerin
  • Bauwesen und Immobilienwirtschaft
  • +49 351 404 70-445
  • g.zimmermann@eipos.de

Veranstaltungsmanagement

Antje Albani
  • Antje Albani
  • Veranstaltungen
  • Organisation | Lehrmaterial
  • +49 351 404 70-441
  • a.albani@eipos.de
Brita Gey
  • Brita Gey
  • Veranstaltungen
  • Organisation | Lehrmaterial
  • +49 351 404 70-429
  • b.gey@eipos.de
Susann Höckendorf, LL.B
Nadine Järvinen, B.A.
  • Nadine Järvinen, B.A.
  • Veranstaltungen
  • Organisation | Durchführung
  • +49 351 404 70-433
  • n.jaervinen@eipos.de
Melanie Kögler
Ing.-Oec. Elke Krüger
Susann Lange
  • Susann Lange
  • Veranstaltungen
  • Organisation | Durchführung
  • +49 351 404 70-432
  • s.lange@eipos.de
Dipl.-Ing.-Ök. Petra Schlopsnies
Friederike Wiesenberg, B.A.

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Dipl.-BW (FH) Birgit Lange
Isabel Thürmer, B.A.

Key Account Management

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
  • Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
  • Key Account Management | Inhouse-Seminar
  • +49 351 40470-444
  • p.neumann@eipos.de

Sie haben Fragen oder möchten den Newsletter abonnieren?

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 8 - 16 Uhr unter +49 351 404 70-4210.