Europäisches Institut für postgraduale Bildung GmbH

Ein Unternehmen der TUDAG Technische Universität Dresden AG


Startseite -> Über uns -> Mitarbeiter

Mitarbeiter



Geschäftsführung

Dr. Uwe Reese
Geschäftsführer
Tel./Fax: +49 351 4047042-10/-20
E-Mail: u.reese@eipos.de

Dipl.-Ing. Sabine Schönherr
Prokuristin
Tel./Fax: +49 351 4047042-13/-20
E-Mail: s.schoenherr@eipos.de

Ing.-Oec. Elke Krüger
Assistentin der Geschäftsführung
Tel./Fax: +49 351 4047042-10/-20
E-Mail: eipos@eipos.de


Themenbereich Bauwesen und Immobilienwirtschaft

Dipl.-Ing. (FH) Silke Grün
Leiterin der Produktgruppe
Tel./Fax: +49 351 4047042-35/-20
E-Mail: s.gruen@eipos.de

Dipl.-Kfm. (FH) Georg Knobloch, MBA
Produktmanager
Tel./Fax: +49 351 4047042-17/-20
E-Mail: g.knobloch@eipos.de

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
Produktmanager
Tel./Fax: +49 351 4047042-40/-20
E-Mail: p.neumann@eipos.de

Dipl.-Ing. (FH) Grit Zimmermann
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 4047042-42/-20
E-Mail: g.zimmermann@eipos.de

Antje Albani
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 4047042-19/-20
E-Mail: a.albani@eipos.de

Susanne Draws-Macher
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 4047042-38/-20
E-Mail: s.draws-macher@eipos.de

Melanie Kögler
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 4047042-36/-20
E-Mail: m.koegler@eipos.de


Themenbereich Brandschutz

Dipl.-Ing. Cynthia Tschentscher
Leiterin der Produktgruppe
Tel./Fax: +49 351 4047042-44/-20
E-Mail: c.tschentscher@eipos.de

Dipl.-Ing. Sabine Schönherr
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 4047042-13/-20
E-Mail: s.schoenherr@eipos.de

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Birgit Lange
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 4047042-22/-20
E-Mail: b.lange@eipos.de

Brita Gey
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 4047042-91/-20
E-Mail: b.gey@eipos.de

Dipl.-Ing.-Ök. Petra Schlopsnies
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 4047042-21/-20
E-Mail: p.schlopsnies@eipos.de

Sylvia Schneider
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 4047042-95/-20
E-Mail: s.schneider@eipos.de


Administration

Dipl.-Geogr. Anja Mai, M.Sc.
Produktmanagerin Sonderprojekte

Dipl.-Math. Hanka Hesse
Beauftragte für IT-Management
Tel./Fax: +49 351 4047042-30/-20
E-Mail: h.hesse@eipos.de

Arndt Jentzsch
Service
Tel./Fax: +49 351 4047042-31/-20
E-Mail: a.jentzsch@eipos.de

Dipl.-Kffr. (FH) Kathleen Pechstein, LL.M.
Bevollmächtigte für Finanzen und Controlling
Tel./Fax: +49 351 4047042-65/-20
E-Mail: k.pechstein@eipos.de