Europäisches Institut für postgraduale Bildung GmbH

Ein Unternehmen der TU Dresden Aktiengesellschaft


Startseite -> Über uns -> Mitarbeiter

Mitarbeiter



Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Sabine Schönherr
Geschäftsführerin
Tel./Fax: +49 351 404 70-4210 / -490
E-Mail: s.schoenherr@eipos.de

Dipl.-Kffr. (FH) Kathleen Pechstein, LL.M.
Prokuristin
Tel./Fax: +49 351 404 70-426 /-490
E-Mail: k.pechstein@eipos.de

Ing.-Oec. Elke Krüger
Assistentin der Geschäftsführung
Tel./Fax: +49 351 404 70-4210 /-490
E-Mail: eipos@eipos.de


Themenbereich Bauwesen und Immobilienwirtschaft

Dipl.-Ing. (FH) Silke Grün
Leiterin der Produktgruppe
Tel./Fax: +49 351 404 70-442 /-490
E-Mail: s.gruen@eipos.de

Dipl.-Geogr. Anja Mai, M.Sc.
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 404 70-440 /-490
E-Mail: a.mai@eipos.de

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
Produktmanager
Tel./Fax: +49 351 404 70-444 /-490
E-Mail: p.neumann@eipos.de

Dipl.-Ing. (FH) Grit Zimmermann
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 404 70-445 /-490
E-Mail: g.zimmermann@eipos.de

Antje Albani
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-441 /-490
E-Mail: a.albani@eipos.de

Susanne Draws-Macher
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-443 /-490
E-Mail: s.draws-macher@eipos.de

Nadine Järvinen, B.A.
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-433 /-490
E-Mail: n.jaervinen@eipos.de

Melanie Kögler
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-423 /-490
E-Mail: m.koegler@eipos.de


Themenbereich Brandschutz

Dipl.-Ing. Cynthia Tschentscher
Leiterin der Produktgruppe
Tel./Fax: +49 351 404 70-424 /-490
E-Mail: c.tschentscher@eipos.de

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Birgit Lange
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 404 70-427 /-490
E-Mail: b.lange@eipos.de

Dr.-Ing. Anett Brückner
Produktmanagerin
Tel./Fax: +49 351 404 70-428 /-490
E-Mail: a.brueckner@eipos.de

Brita Gey
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-429 /-490
E-Mail: b.gey@eipos.de

Dipl.-Ing.-Ök. Petra Schlopsnies
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-430 /-490
E-Mail: p.schlopsnies@eipos.de

Sylvia Schneider
Produktassistentin
Tel./Fax: +49 351 404 70-434 /-490
E-Mail: s.schneider@eipos.de

Susann Lange
Veranstaltungsmanagement
Tel./Fax: +49 351 404 70-432 /-490
E-Mail: s.lange@eipos.de


Marketing

Dipl.-BW (FH) Birgit Lange
Beauftragte für Marketing
Tel./Fax: +49 351 404 70-427 /-490
E-Mail: b.lange@eipos.de

Isabel Thürmer, B.A.
Marketing
Tel./Fax: +49 351 404 70-435 /-490
E-Mail: i.thuermer@eipos.de


Key Account Management

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Peter Neumann
Beauftragter für Key Account Management und Inhouse-Schulungen
Tel./Fax: +49 351 40470-444 /-490
E-Mail: p.neumann@eipos.de


Sonderprojekte

Dipl.-Kfm. (FH) Georg Knobloch, MBA
Freiberufler im Themenbereich BIM und IT-Sicherheit


Service

Arndt Jentzsch
Service
Tel./Fax: +49 351 404 70-107
E-Mail: a.jentzsch@eipos.de